Страницы

пятница, 15 августа 2014 г.

Русский долго запрягает


Аноним один, на говорящем сайте «задолбали» поражается отсутствием духовности в России, ея бытовой неустроенностью и черствостью людских отношений. Альтернативой приводит Америку.

Материал живо написан. Становится понятным, что «там» чище и зеленее от того что с духовностью полный порядок. А Россия живет в дерьме, потому что русские друг друга просто ненавидят…
Автор вынес вердикт, не пожелав развить тему, оно понятно, сегодняшние шендоровичилатынины по иному не могут, не на то «заточены»
Прочитав, задумался.

В самом деле, живут же люди, и на их примере можно сравнивать и задавать умные вопросы.

Но, начав говорить, надо отметить, что Русская история много старше американской, что, ни одной стране мира не пришлось перенести столько завоевательных войн, что Россия всегда оборонялась, завоевывая свободу немалыми лишениями. И выстояла, и встала с колен и вышла на лидирующие позиции в мире.

Мне семьдесят лет, поэтому я помню дворников в каждом дворе, опрятных, в белых фартуках, я помню частный сектор городов, где убирались сами жители, я помню людские отношения, построенные по принципу: «всем миром», на основе соборности, выручки и взаимопомощи.
Чему она (америка) может нас научить? Сын отца не учит. Молода еще.

А то, что лишаемся всего, и практически лишились, это правда. Меняются акценты, служение мамоне стало культом, Христос отвергнут за ненадобностью. И не обольщайтесь, глядя на чиновников – подсвечников в храмах, это просто протокол языческих служителей.

Прав автор. Только, правда его, без Любви. 

Он вершит суд, присвоив себе право определять, кто более духовен. 

Он не спрашивает с себя и себе подобных. 

Он даже не заикается, что Русь поставили на колени и изнасиловали нынешние демократы-либералы-прихватизаторы, что нас вновь взяли в полон.

Но, ужо недолго осталось ждать, русский мужик долго запрягает, но быстро едет.



Господи помилуй!